Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных, а также подтверждаете ознакомление с Пользовательским соглашением. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
10 июня
2025
10:30
266

В Подмосковье в рамках КРТ возводят ЖК «Публицист». Девелопер DOGMA продолжает реализацию первой очереди жилого квартала в Пушкинском городском округе. На текущий момент завершены монолитные работы в корпусах №10 и №11, а также работы по устройству фундаментных плит корпуса №12. Сейчас застройщик ведет работы на нескольких объектах. Сообщает Минжилполитики МО.

В Подмосковье возводят ЖК «Публицист»

В жилом корпусе №10 завершены монолитные работы, выполняется монтаж лестничных маршей и вентиляционных коробов, ведутся работы по кладке наружных стен, на уровне девятого этажа. 

Каркас корпуса №11 выполнен на 95%. В секциях 6 – 11 завершены монолитные работы, а в секциях 1 – 5 вертикальные монолитные конструкции возводят на уровне 14 этажа. Также активно ведется устройство лестничных маршей и вентиляционных коробов. Работы по каменной кладке внешних стен в секциях 6-11 ведутся на уровне 15 этажа, а в секциях 1-5 – на уровне седьмого этажа.

Для строительства корпуса №12 на площадке установлены четыре башенных крана. Завершены работы по устройству фундаментных плит, и на 90% готова подземная часть корпуса. В семи секциях рабочие приступили к возведению типовых этажей, а также к возведению фундаментной плиты автостоянки.

Завершены работы по устройству фундаментной плиты детского сада на 300 мест. На 80% выполнена подземная часть здания. Рабочие приступили к возведению стен первого этажа. 

В настоящее время на площадке работает около 300 специалистов и более 40 единиц специальной техники, включая 8 подъемных кранов.

Жилой квартал «Публицист» предполагает четыре этапа строительства. Всего новый квартал будет включать 18 жилых домов, физкультурно-оздоровительный комплекс, две общеобразовательных школы, пять детских садов, поликлинику, а также всю социальную и коммерческую инфраструктуру. Девелопер также благоустроит лесопарковую зону площадью 20 гектаров и улучшит дорожно-транспортную сеть – построит дороги, остановки общественного транспорта и запустит два муниципальных маршрута до ЖД-станции «Пушкино».