Итальянский концерн макаронных изделий и производитель соусов «Барилла» возведет специальное производство в регионе – мельницу по производству и бестарным хранением муки из твердых сортов пшеницы.

Объект построят на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат». Застройщик – ООО «Барилла Рус Продакшн».

Напомним, на данный момент у компании одна производственная площадка в России – завод по производству пасты и хлеба для сэндвичей в Солнечногорске.

«Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Закончить возведение проекта по ориентировочным срокам намерены в 2024 году», - отметила глава ведомства Инна Федотова.

Площадь объекта составит2 тыс 127 кв.м. Планируемый объем инвестиций оценивают в5,6 млрд рублей. Трудиться на производстве смогут 38 работников.Проект находится на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области.