План по вводу в эксплуатацию школ и детских садов, построенных за внебюджетные средства  в 2018 году, выполнен на 100%, подчеркивают в Министерстве жилищной политики Московской области.

Всего в регионе в течение 2018 года появилось 9 новых школ на 7080 мест и 17 новых детских садов на 3198 мест. Последний объект, из запланированных на текущий год, был введен в эксплуатацию 26 декабря – это школа на 500 мест в городе Пушкино Московской области.

«В новой школе оборудованы два спортивных зала с современным деревянным покрытием полов, в этих залах можно проводить ежедневные спортивные занятия и организовывать соревнования. В здании предусмотрена большая библиотека с просторным читальным залом, современный кабинет информатики. Все классы оборудованы как интерактивными досками, так и  классическими меловыми. На пришкольной территории организованы зоны для разных возрастов: для школьников младших классов -  игровые конструкции, для старшеклассников -  спортивные снаряды, для любителей футбола – современное поле с рулонным газонным покрытием», - рассказали в  ООО «Профи-инвест», компании, которая осуществляла строительство объекта.

«Первая школа - одна из старейших в городе, образована она была еще в 1936 году. Современное здание школы построено в 1973 году, но его проектная мощность, 850 мест, давно не соответствовала реальным потребностям. В учебном заведении сегодня обучаются 1478 детей, занятия приходилось проводить в две смены», - говорится на странице вконтакте Главы Пушкинского муниципального района Сергея Грибинюченко.

Торжественное открытие нового здания школы состоялось 27 декабря, уже с 3 четверти ребята пойдут в новые учебные классы.