24 марта 2022 года праздничный день для дольщиков ЖК «Большое Ступино» - первым семьям вручили ключи от долгожданных квартир. Завершение строительства последней очереди и ввод в эксплуатацию позволили обеспечить права 298 граждан, которые ждали жилье с 2019 года. Впереди у них только приятные хлопоты.

«Я очень рада, что теперь наконец-то мы получили ключи от нашей квартиры. Будем сейчас решать, какую планировку сделать. Ищем бригаду для ремонта. Уже определились, что все будет в светлых тонах», - сказала многодетная мама Ольга Антонова, которая собирается жить в квартире вместе с мужем, сыном и двумя дочерьми.

А Ольга Корчагина купила квартиру для дочери и внучки: «У моей дочери уже есть ребенок. Покупали жилье для них. Квартиру поделим на зоны - будет и зал, и детская. Наконец-то теперь приступим к ремонту».

Напомним, застройщик АО «Финтрастойл» начал строительство последней очереди ЖК «Большое Ступино»  в 2015 году, но в 2017 остановил из-за финансовых трудностей, возобновив в 2019 году. Правительство Московской области, а именно, Министерство жилищной политики региона взяло объект на контроль и активно сопровождало застройщика на всех этапах завершения строительства.