22 мая
2019
09:43
27

Школа в жилом комплексе «Люберцы» рассчитанная на 1100 человек, спроектирована с учетом всех потребностей современных школьников: здесь будут компьютерные классы, спортивные залы и собственный стадион. Сейчас идёт завершающий этап работ, затем специалисты компании приступят к благоустройству.

«Своевременный ввод в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры – один из приоритетов жилищной политики региона. Важно, чтобы вместе с жилым массивом в новых районах своевременно открывались школы, поликлиники, детские сады, спортивные и развлекательные комплексы. Это вопрос качества жизни населения Подмосковья», - прокомментировала Министр жилищной политики региона Инна Федотова.

В «Томилино» завершается строительство детского сада, который вместит 360 воспитанников, на объекте идут фасадные и отделочные работы, ведется наладка инженерных систем.

Строительство социальных объектов ведет ГК «Самолет». Генеральный директор компании Игорь Евтушевский подчеркнул: «Все социальные объекты мы строим по индивидуальным и современным проектам: так, чтобы детям было комфортно, и они в благоприятной обстановке впитывали знания и развивались. После ввода в эксплуатацию школы и детские сады мы передаём на баланс муниципалитетов».