Запись на консультацию по вопросам предоставления госуслуг
Семейная ипотека. Информация для граждан и банков
☎️ 0150 - Телефон горячей линии для поддержки предпринимателей
📩 0150@mosreg.ru - почта для писем предпринимателей
89 миллионов выделено молодым семьям Наро-Фоминска на приобретение жилья за последние 2 года
21 мая
2019
10:41
Молодым семьям Наро-Фоминска – участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Московской области предоставлены субсидии на приобретение жилья в размере 89 миллионов рублей в период за 2018-2019 годы.
«За 2 года в рамках подпрограммы в Наро-Фоминске улучшили жилищные условия 68 семей, из которых 19 - многодетные. Наро-Фоминск лидирует среди муниципалитетов Подмосковья по количеству выделенных средств для поддержки молодых семей», – подчеркнула Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
Социальная выплата, получаемая участниками программы, включает в себя средства муниципального, областного и федерального бюджетов. Размер субсидии – 30-35% от расчетной стоимости жилья в зависимости от категории участников. Принять участие в программе могут и семьи, не имеющие детей. При этом возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.