Итоги работы за 9 месяцев текущего года подвел Центр Содействия строительству при Правительстве Московской области

Топ-10 городских округов-лидеров по вводу объектов:

1) Раменский — 13 проектов. В городском округе построили склады, административные помещения, общежития, рынок и производственный корпус.

2) Люберцы — 11 проектов. Здесь построили досуговый центр, детские оздоровительные лагеря, пансионат, склад и магазин.

3) Домодедово — 11 проектов. В горокруге построили крематорий, магазины, склады и торгово-складские помещения.

4) Истра — 9 проектов. Здесь построили дома отдыха, банный комплекс, торговый центр, аграрно-промышленное производство.

5) Солнечногорск — 9 проектов. В городском округе ввели в эксплуатацию завод железобетонных изделий, торговый комплекс по продаже промтоваров, производственно-складские помещения.

6) Балашиха — 6 проектов, здесь построили магазины и склады.

7) Богородский — 5 проектов, здесь построили торговые центры и производственные цеха.

8) Озеры — 5 проектов, здесь построили молочно-товарную ферму и аграрно-промышленное производство.

9) Пушкино — 5 проектов. В городском округе  построили бассейн для временного содержания морских животных, склады и магазин.

10) Химки — 5 проектов, здесь построили торговые центры, магазины и склады.

«Сейчас на данный момент Центр содействия строительству сопровождает 3 тыс. 359 проектов. В среднем, по объектам ЦСС срок выхода объекта на стройку сокращен с 20 до 14 месяцев», - сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.