Завершается строительство 2 объектов социальной инфраструктуры в Одинцовском городском округе. Школа и детский сад возводятся за счет внебюджетных источников финансирования, их строит инвестор в рамках комплексного развития территории. Ход финальных работ проинспектировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова на выездном совещании с представителями администрации и застройщиками.

Проверка началась со строительной площадка учебного заведения на 1160 мест в микрорайоне Одинцово-1. Застройщик ГК «Пик» по графику завершает строительство школы. В данный момент в классах расставляется мебель, идет уборка помещений и благоустройство прилегающей территории. Застройщиком подготовлено извещение об окончании строительства. В ближайшее время пройдет итоговая проверка. 1 сентября школа откроет двери для учеников.

Следующим пунктом стало посещение детского сада на 350 мест, построенного в этом же микрорайоне ГК «Пик». Учреждение введено в эксплуатацию в мае 2021 года. Детский сад полностью укомплектован необходимым оборудованием и мебелью. Для юных жителей Подмосковья он заработает 1 сентября.

Выезды на строительные площадки проводятся Министерством жилищной политики и лично министром Инной Федотовой регулярно. Они позволяют понимать и контролировать реальную картину хода строительства, степень готовности объектов и соответствие графику работ.