Разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на минувшей неделе получили 7 жилых домов и 28 нежилых объектов. Разрешения на строительство получили 19 нежилых объектов и 4 жилых дома.

Введены в эксплуатацию дом на 416 квартир в деревне Сапроново Ленинского городского округа, дом на 304 квартиры на улице Жуковская городского округа Красногорск, дом на 273 квартиры в микрорайоне Красная горка городского округа Люберцы, дом на 85 квартир в поселке Дубровицы городского округа Подольск и 3 блокированных жилых дома на 24 квартиры в деревне Красный поселок городского округа Истра.

Среди нежилых объектов, введенных в эксплуатацию можно отметить:

- общеобразовательную школу на 550 мест в микрорайоне Губернский городского округа Чехов;

- детский сад на 220 мест на улице 8 Марта в городском округе Люберцы;

- встроенный детский сад на 80 мест на улице Жуковского в городском округе Красногорск;

- центр детского дошкольного воспитания и развития, молочную кухню и подземный паркинг в деревне Раздоры в Одинцовском городском округе;

- ветеринарную клинику на Юбилейном проспекте и складской комплекс в деревне Чашниково в городском округе Химки;

- производство сухих кормов в деревне Селевкино Дмитровского городского округа и проч.

Разрешения на строительство получили 2 дома на улице 1-я Школьная в городском округе Долгопрудный и 2 дома вблизи поселка Светлые горы в городском округе Красногорск.

Среди нежилых объектов, получивших разрешение на строительство, можно выделить:

- школу на 1100 мест возле деревни Погорелки в городском округе Мытищи;

- 2 детских сада: на 360 мест возле деревни Мисайлово в Ленинском городском округе и на 250 мест на улице Фрунзе в городском округе Серпухов;

- производственно-технический комплекс в Коммунальном проезде в городском округе Реутов;

- здание склада для хранения фармацевтической продукции на улице Чехова в Наро-Фоминском городском округе и др.