Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию центра развития ребенка в деревне Воронино городского округа Истра. Застройщик – индивидуальный предприниматель.

В двухэтажном здании оборудованы 11 учебных классов, актовый и спортивный залы, изостудия, музыкальные классы,  кабинеты и библиотека. Площадь объекта – 3970,80 квадратных метров. Объем инвестиций составил порядка 390 млн рублей.

«Построенный центр предоставляет возможность детям развиваться помимо школьной программы. В нем создано 30 рабочих мест. Объект находился на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», ─ отметила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

По словам застройщика, в учреждении дети будут заниматься спортом,  музыкой, изобразительным искусством, английским  и испанским  языками, математикой. Занятия будут проходить по двум программам: на русском и английском языках.