Министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова посетила городской округ Пущино. В ходе визита были организованы встречи со специалистами Администрации и жителями. Совместно были выявлены красные зоны, определены алгоритмы поиска решения проблем.

Первым пунктом рабочей поездки стал муниципальный ЦУР, где проанализирована работа с обращениями граждан, поступающими в Добродел. Инна Федотова дала рекомендации о том, как исключить повторные обращения граждан, минимизировать негативные обращения, эффективнее информировать.

После этого состоялось посещение общественной территории у фонтана на улице Академика Франка, по которой поступило больше всего обращений. В ближайшее время благодаря усилиям граждан и местных архитекторов планируется реконструкция объекта за счет Правительства области. Помимо этого, там создан новый розарий. Жители мечтают организовать в парке экспозицию, где будут издаваться звуки местных птиц.

Далее министр приехала в сквер имени Александра Черкашина. На территории отсутствует освещение, дорожки и тротуар в плохом состоянии. На данный момент начались ремонтные работы, недостатки устранят. Также министр побывала на бульваре Болотова, где проходит ремонт пешеходной зоны, выслушала граждан по работе управляющей компании и многое другое.

«Мне очень понравилось в Пущино. Во-первых, чувствуется, что жители города не равнодушны к его судьбе. Это как люди пожилого возраста, так и молодежь. Молодежью в отношении знаковых объектов, которые я уверена, будут благоустроены – принимается самое активное участие. Здорово, что у команды главы позитивный настрой по восстановлению уютных скверов, поскольку в городе очень много зелени. Безусловно, проблемы присутствуют. Но я думаю, что вместе мы их обязательно решим», ─ сказала Инна Федотова.

«С Инной Аркадьевной мы обсудили проблематику, которая есть в округе. В том числе обращения жителей в «красной» зоне. Больше внимание нами уделяется именно качеству содержания города. Опыт руководства региона для нас очень важен, поскольку не всегда удается все отметить и предусмотреть. Все ценные рекомендации обязательно будем использовать в своей работе», ─ отметил глава г.о. Пущино Алексей Воробьев.