Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство цеха глубокой переработки сельскохозяйственной продукции в городском округе Истра.

В посёлке Глебовский городского округа Истра возведут цех для переработки куриных яиц. Новое здание общей площадью 1478 кв.м будет использоваться для нужд предприятия по производству яичного белка, порошка, меланжа и желтка. Цех оснастят новым современным оборудованием, которое позволит увеличить производственные мощности.

«Строительство нового объекта позволит создать 26 рабочих мест в городском округе Истра. Проект находится на сопровождении персональных менеджеров Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», – отметила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Планируемый объём инвестиций – 22 млн. руб. Застройщик – ООО «Органик».