Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство нового производственного объекта застройщику ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» в г.п. Белоозёрском Воскресенского горокруга.

«В Воскресенском городском округе намерены построить комплекс по производству заготовок дисков газотурбинных двигателей из гранул жаропрочных никелевых сплавов. По предварительным данным, строительство закончится в середине следующего года», - рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Подобные двигатели используют в промышленности в составе газотурбинных электростанций, на предприятиях нефтеперерабатывающей и химической промышленности. Проект находится на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области.

Площадь объекта составит 2360 кв.м, планируемые инвестиции оценивают в 960 млн рублей, предусмотрено создание порядка 45 рабочих мест.

Напомним, подать заявку на сопровождение ЦСС своего нежилого объекта можно через колл-центр по номеру 8(498) 602-00-00 и через почту css@mosreg.ru.