Сегодня, 8 августа, в Доме Правительства Московской области состоялась церемония вручения ключей дольщикам долгостроя ЖК «Гагаринский», расположенного в городском округе Жуковский. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию восстановлены права 740 граждан.

Напомним, строительство жилого комплекса началось в сентябре 2012 года ООО «Юпитер», но было остановлено в связи с финансовыми трудностями застройщика в июле 2016 года. Для завершения строительства объекта Правительством Московской области был подобран инвестор ГК ФСК.

«Строительство ЖК «Гагаринский» остановилось в 2016 году. Мы рассматривали различных инвесторов для вхождения в проект и ГК ФСК положительно отозвалась на наше предложение. Проект успешно завершен, люди получили ровно то, что приобретали, когда заключали договоры долевого участия. Более 700 семей в ближайшее время въедут в свои долгожданные квартиры», − сказала заместитель министра жилищной политики Московской области Юлия Баринова.

На данный момент строительная готовность 25-этажного 7-ми секционного жилого комплекса, рассчитанного на 1032 квартиры, составляет 100%. В конце июля 2019 года объект был введен в эксплуатацию.

«Работы на объекте завершены, это касается самого здания и прилегающей придомовой территории. Проблем было больше, чем изначально планировалось, но мы их все решили», − отметил руководитель проектов ГК ФСК Иван Бажин.

«Проект был технически сложный. Мы с нетерпением ждали вручения ключей и въезда в квартиры. Хотим сказать «большое спасибо» компании ФСК, Министерству жилищной политики Правительства Подмосковья за помощь в решении проблем обманутых дольщиков. Мы сделали памятный сувенир (картина) ГК ФСК для того чтобы наша стройка осталась приятным воспоминанием», − поделился дольщик ЖК «Гагаринский» Леонид Седельников.

В мероприятии также приняли участие зампред Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Мособлдумы Дмитрий Кононенко и заместитель главы администрации г.о. Жуковский Леонид Тарасов.

Фото: Антон Чернов, пресс-служба Губернатора Московской области.